Форум родителей. Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Правила
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Что такое подростковая депрессия?, Отчего возникает депрессия и как с ней бороться?
Здравствуйте! Я мама Братчикова Антона!

Лечение по диагнозу «Остеосаркома правой плечевой кости»  мы закончили 4 года назад. Благодаря золотым рукам наших хирургов: Дзампаева Аслана Залимхановича и Нисиченко Дмитрия Васильевича была проведена операция по замене плечевого сустава тотальным эндопротезом. В этом году в январе была вторая операция, но уже по замене самого эндопротеза, так как Антон вырос уже.  

Благодаря Сенжаповой Эльмире Рифатовне, мы приняли все курсы химиотерапии. И это тот Доктор, который первым вселил в меня надежду! Я ей поверила! Благодаря ей, мне хотелось дышать и бороться! Для меня каждое её слово – было законом! И вот уже прошло 5 лет, как мы знакомы, а Эльмира Рифатовна ВСЕГДА «НА СВЯЗИ»! Именно с ней, мы с сыном прошли хорошую жизненную школу и всё чему научились от неё, нам пригождается и сейчас!  

И меня до сих пор удивляет, как в такой внешне маленькой хрупкой девушке помещается такой огромный Человечище с большим добрым сердцем, чистой светлой душой и невероятной силой воли! Спасибо, Вам, Эльмира Рифатовна, за всё это! Для всей нашей семьи Вы уже не просто авторитетный Доктор, а родной наш человек, и мы Вас очень любим! Вы всегда умели и умеете подобрать нужные слова, для того, чтобы нас, родителей, привести в жизненный тонус для совместной борьбы против этих гадостных болезней, а в такой борьбе все средства хороши!

И вот,  мы, все вместе – победители! Сейчас Антону 11 лет, он окончил 4 класс! Все 4 года он учится на «отлично». Пишет оперированной правой рукой. Играет на двух музыкальных инструментах флейте и электронном фортепиано, обучается вокалу и ходит в бассейн, и даже катается на самокате! И всё это благодаря золотым рукам хирургов, которые вернули Антошке руку (правую) и лечению Эльмиры Рифатовны, а так же её настрою Антошки на жизнь!

Низкий Вам поклон! Спасибо Вам за то, что Вы есть!!!

С уважением, мама Яна и Братчиков Антон!
В 2013 году у нашей дочери была диагностирована остеосаркома. Мы лечились в НИИ детской онкологии и гематологии. В отличии от многих родителей у нас есть с чем сравнивать качество лечения и отношения к пациентам.
Поверьте, только благодаря профессиональным и человеческим качествам Сенжаповой Эльмиры Рифатовны нашего ребенка удалось спасти. Требовательность, которую она проявляет к родителям и детям абсолютно адекватна той ситуации в которой мы находимся. Любая мелочь(выпавший катетер, неочищенные зубы, грязная кровать, несоблюдение режима дня) может стать фатальной в лечении наших детей. Поэтому неукоснительное  соблюдение родителями всех рекомендаций врача является обязательным условием успешного лечения ребенка. В отличии от многих докторов, Эльмира Рифатовна искренне переживает за каждого пациента, поэтому всеми силами  старается донести до родителей как важно соблюдение всех правил для спасения наших детей, а не равнодушно смотрит на их ошибки, как некоторые из докторов. Ведь только в союзе трех (доктор, ребенок и родители) можно достичь максимального результата в лечении.
И будет здорово, если к решению данной ситуации подключится профессиональный психолог. Который остановит эту бессмысленную травлю, поможет родителям, детям и докторам наладить позитивный контакт друг с другом. Понять и простить те сложные моменты, которые всегда возникают при столь долгих и сложных взаимодействиях. Что будет служить во благо всем. Люди, любите друг друга, дарите тепло и заботу. В мире и так слишком много злобы и несправедливости. В наших силах сделать его чуточку добрее и терпимее во благо каждого из нас, во благо будущих поколений. Счастья всем!
 С огромной болью и тяжестью на сердце прочитала все письма.. Понимаю боль всех родителей и детей.При одном озвучивании этого диагноза мы все получаем страшный удар..Такой удар мне тоже пришлось принять в жизни 2 раза.Длительное, тяжелое лечение и пребывание в этой больнице-испытание не из легких и для детей,и для родителей.Поэтому у всех нервы на пределе. 
Лично мне выдержать все это помогла наша любимая, родная доченька (по-другому не могу ее назвать , ведь она годилась мне в дочери по возрасту)моя Эльмира Рифатовна. 
Когда Аслан Зелимханович познакомил нас с леч.врачом,у меня тоже возникли сомнения....Это же сам еще ребенок,а тут такая страшная болезнь,постоянные слезы,боль.....В последствии (почти год) я благодарила и А.З. и Бога ,что у нас именно она -лечащий врач.Да ,с начала я тоже думала,что она очень строга,но пот ом поняла,там по-другому нельзя,там нужна и дисциплина и порядок предписанный врачом.С первых дней ознакомила с болезнью дочери, расписала режим и порядок,высушила мои слезы.... 
Откуда у этой хрупкой маленькой девушки столько энергии сил,опыта, знанй!!В 7 утра на работе,9 вечера тоже на работе.. 
Когда отдыхает???У меня и моей дочери всегда была одна радость-скоро придет Эльмира Рифатовна.Обнимет,поцелует,за что- то поругает,за что -то похвалит,выслушает,успокоит, 
Скоро придет Аслан Зелимханович -дружески подмигнет дочери.. 
Не могу не вспомнить и м/с Машеньку,Юлю,Катю,Лилечку,Иру м/б.Василия. 
У Эльмиры Рифатовны всегда болит душа за детей.Помогает и лекарствами все время работает с фондами помощи детям и родителям.. 
Помогает советом,поддерживает постоянную связь ,всегда на линии.После выписки ,мы все время на связи..Она помогает преобрести билеты через фонды , в устройстве в гостиницу. 
Здоровья и счастья  вам,Эльмира Рифатовна! Мы всегда помним и благодарны Вам за все,что делали для нас. Обнимаем.
Доброе время суток. В августе 2010 года моей дочери поставили страшный диагноз - остеосаркома правой бедренной кости. Три  года моя дочь боролась с этим страшным диагнозом и 4 октября 2013 года, моей дочери не стало.
Первые месяцы , когда мы начали лечение, нам не повезло с врачом Каюмов Р. М., он только числился, что он наш врач, ему было все равно, что происходит с ребенком. Вот когда нас передали уже на операцию другому врачу, Вот тогда мы и почувствовали , как лечат  НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ. Мамочки вам повезло с врачом!!! Вы помогите ей и все свои ошибки исправьте. Тогда ваш ребенок будет жить!!!!
Сенжапова Эльмира Рефатовна  НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ!!!!Ей надо выражать только слова благодарности, за ее тяжелый труд.
Мамочки с первых сообщений, пересмотрите свое отношение к Эльмира Рефатовна. Не надо слушать всех сплетен от психологов  и еще кого то. Послушайте свое сердце!!!!
Можно написать очень много всего, за все годы, которые мы с дочерью провели в стенах НИИ Блохина. Я очень благодарна врачам  и медсестрам онкологического отделения 4 этажа. Я думаю, меня поддержат еще родители, с которыми мы вместе проходили лечение.
Доброго времени суток всем. Мы тоже бывшие пациенты Эльмиры Рифатовны. И на момент лечения моего сына, в моих отношениях с врачем не всё было гладко. Но это не даёт мне права поливать её грязью! Как бы то ни было Эльмира Рифатовна профессионал своего дела. Ответственная, чуткая, внимательная. Нам с ней просто повезло. А вам дорогие мамочки думаю должно быть стыдно!! Ведь она все же ЛЕЧИЛА вашего ребёнка. Очень надеюсь что вы это поймёте.  
А что до нас, так мы с сыном Рифкатом благодарны Эльмире Рифатовне.  Она лучшая!!  
Добрый день! Выражаем огромную благодарность от всей нашей семьи врачам института за оказанную помощь в лечении нашего сыночка Антона. Спасибо Алиеву М.Ж., Джампаеву А.З., Нисеченко Д.В. за Ваши поистине золотые руки, которые творят чудеса, за Ваш профессионализм и мастерство. Отдельное спасибо хотим сказать нашим лечащим врачам  Сенжаповой Э.Р., Хайрулловой В.В. и Нисеченко О.А. за профессиональный грамотный подход к лечению нашего ребенка, а так же за чуткое и внимательное отношение,  умение выслушать и объяснить.  Для каждой семьи болезнь ребенка является сильным ударом, мы не знали откуда взять силы, чтобы пережить тяжелый период жизни. Вы вселили в наши сердца надежду и веру,  что все у нас получится и наш сыночек обязательно будет здоров и счастлив! Лечите не только лекарствами, но и улыбкой и добрым словом. Спасибо всему медицинскому персоналу, за профессионализм и душевное отношение к пациентам. Желаем здоровья вам и вашим близким,  а также профессиональных побед!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

При реализации проекта в 2017 году используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ».