Форум родителей. Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Правила
Страницы: 1
RSS
Спасибо
Вот и пришло время написать этот пост... Прошел год, как мы узнали о болезни нашего единственного сыночка Стасика... Прошел год, как мы в срочном порядке прилетели в Москву для лечения... Помню, хорошо помню тот осенний день... Мы приехали на осмотр к педиатру, узнать вес, рост. Меня очень беспокоил левый глазик... Временами он косил. В этот же день мы попали и к окулисту. Врач ничего нам не сказала, но очень беспокойно требовала срочно поехать в Национальный Центр Медицины. В направлении было написано: РБ? Отслойка сетчатки? С тех самых пор меня душат слёзы... И страх за сына!
Врачи осмотрели сына и диагностировали БИЛАТЕРАЛЬНАЯ РЕТИНОБЛАСТОМА!!! Мы не знали, что это за болезнь... Я слышала слова врачей, но не доходило до меня то, что мой малыш может остаться без глаз... Я не могла этого представить... Мне было больно...
Проходя обследование в клинике Блохина, я увидела многое, от чего мое сознание, мое мировоззрение поменялось... Навсегда! А когда поставили первую капельницу... Господи, как мне было страшно и жалко своего ребенка!!! Но время шло... И для меня это стало привычным. Сама того не замечая, я училась жить с этим.
5 курсов химиотерапии, 7 курсов витреальной химиотерапии (уколы в глаза), 2 курса артериальной химиотерапии позади... Мы прошли это. Сейчас, вспоминая через, что нам довелось пройти, мы благодарим каждую секунду своей жизни наших врачей - Ушакову Татьяну Леонидовну и Горовцову Ольгу Валерьевну!!! Благодарим всю команду реаниматологов, которые спасли нашего сына во время проведения 2 курса артериальной химии. Благодарим!!! Спасибо всем, кто был с нами этот год! Спасибо, что остаетесь... Ведь путь еще не пройден... Спасибо!!! Благодаря этому году мы другие... Никогда уже не станем прежними... Цените жизнь! Цените каждое мгновение!!! Берегите своих родных и близких!!!

Видео

ЖЕЛАНИЕ (из собственного)

Вы знаете, чего хочу я?
Быть может, денег много?
А может, я хочу любви?
Да, любви хочу, но не людей, а Бога...

А может, я хочу друзей,
Что рядом будут каждую минуту?
Нет, я хочу таких друзей,
Которых никогда я не забуду...

Возможно, я хочу красивого мужчину?
Чтоб восхищался мной и постоянно целовал?
Нет, хочу любимого родного мужа,
Чтоб просто взглядом даже обнимал...

Ну точно, я хочу родителей богатых!
Пусть исполняют все мои мечты!
Но нет! Хочу родителей я видеть старых...
В лицо смотреть им, а не в неба высоты...

Наверное, хочу красивого сыночка?
Чтоб был красивым, лучшим, чем у всех!
Но нет... Здоровья я прошу сыночку...
Здоровыми пусть будут у этих и у тех...

Хочу я просто уметь ЖИТЬ!
Любить и радоваться жизни!
Плохое все стереть, забыть!
Ценить хочу мгновенья ЖИЗНИ...


Хочется сказать слова благодарности психологу Сачук Ольге Васильевне и специалисту про социальной работе Донских Ларисе Николаевне за чуткость и внимание, профессионализм и и безмерную человечность!!! Никто не застрахован от такого заболевания. Это страшно! Кажется, что жизнь закончена! Именно вы вернули нас к жизни,  вселили веру и надежду и поддерживаете на всем протяжении лечения. Спасибо вам за ваше понимание, за то, что вы есть!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
 
При реализации проекта в 2022 году используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ».