Форум родителей. Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Правила
Страницы: 1
RSS
Лимфоаденопатия
Лимфоаденопатия. У моего ребенка часто прощупываю увеличенные до размеров горошинок лимфоузлы, на шее сбоку, сзади, возле уха с одной стороны. Педиатр ставит диагноз «лимфоаденопатия». Я очень переживаю по этому поводу – боюсь рака! Что делать???
У моего сына была такая же проблема. Часто простуживался в саду, потом в школе. Лимфоузлы были почти всегда увеличены.  Врачи  ничего страшного не находили, говорили, что это особенность его организма – так он борется с инфекцией. Со временем они исчезли.
А нет ли у ребенка проблем с зубами. У дочери оказались пару кариозных зубов и из-за этого были увеличены лимфоузлы под челюстью.  
Нужно, наверное, все же сделать анализы и проконсультироваться у онколога. Это даст ответ на ваши волнения и тревоги  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
 
При реализации проекта в 2022 году используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ».