Единый справочный центр детской онкологии в России [тема: качество оказания медицинской помощи ребенку] https://pediatriconcology.ru Новое в теме качество оказания медицинской помощи ребенку форума на сайте Единый справочный центр детской онкологии в России [pediatriconcology.ru] ru https://backend.userland.com/rss2 Tue, 07 Mar 2022 04:51:15 +0300 качество оказания медицинской помощи ребенку качество оказания медицинской помощи ребенку в форуме Отзывы о лечении.
Приятно слышать добрые слова о нашей клинике. Спасибо. И вы правы, что страшен не диагноз, а отношение людей. Удачи Вам в лечении.
16.10.2015 17:59:44, Дмитрий Нисиченко.]]>
https://pediatriconcology.ru/needhelp/exchange/forum1/messages/forum15/topic637/message825/ https://pediatriconcology.ru/needhelp/exchange/forum1/messages/forum15/topic637/message825/ Fri, 16 Oct 2015 17:59:44 +0300 Отзывы о лечении
качество оказания медицинской помощи ребенку качество оказания медицинской помощи ребенку в форуме Отзывы о лечении.
Моему сыну 1 год 5мес., врачи Тверской детской областной больницы (ТДОКБ по месту жительства) поставили страшный диагноз: огромное злокачественное образование в брюшной полости. Для дальнейшего лечения нужна была госпитализация в онкологический центр. ФНКЦ ДГОИ им.Дмитрия Рогачева прислал официальный отказ по причине отсутствия мест! :cry: Было страшно! За те дни ожидания ответа от других клиник врачи ТДОКБ просто продолжали вводить в/в физ.растворы и глюкозу, а опухоль продолжала расти!!! Затем я (без помощи и участия Тверских врачей, хотя это их прямая обязанность!) вышла на клинику НИИ им. Н.Н. Блохина, приехала туда с ребенком в крайне тяжелом состоянии, интоксикация, страшная одышка, тяжелое дыхание, асцит, вялый, бледный, живот увеличен в объеме очень сильно, лихорадил! Диагноз Московских врачей: герминогенная опухоль забрюшинного пространства, 4я стадия. Далее ребенок находился в реанимации. Его там спасли!!! Вернули к жизни! Огромное спасибо реаниматологам и мед.сестрам отделения детской реанимации НИИ им. Н. Н. Блохина!!! Первый курс ПХТ ребенок прошел в НИИ им. Н. Н. Блохина. Контроль всех анализов: АФП, НСЕ, ХГЧ и УЗИ, МРТ, КТ вела наш лечащий врач замечательный детский онколог Рубанская Марина Владимировна. Также огромное спасибо всем мед.сестрам НИИ им. Блохина!!! Поверьте теперь мне есть с чем сравнить вашу работу, дорогие мед.сестры!!! Ваша работа по установке и смене капельниц, промывки катетора, 100%-ная стерильность, вежливость, тактичность и д.р.. - на высоте!!! Все анализы, обследования проводились четко, быстро, качественно!!! :) Второй, третий, четвертый курсы проходим в Твери. Сейчас, конечно, страшно за сына. Но два месяца назад при первой постановке диагноза было еще хуже!!! Пугала и неизвестность и отказы Московских клиник, в которые обращалась я, и бездействие Тверских врачей в вопросе госпитализации, которые спокойно смотрели как мой сын умирает на глазах!!! Теперь я точно знаю - страшен не диагноз, а отношение врачей!!! Только в НИИ им. Н.Н. Блохина я увидела как должна оказываться медицинская помощь, быстро, четко, качественно и главное есть положительный результат!!! :D СПАСИБО, что ВЫ ЕСТЬ!!!
18.08.2015 22:27:34, Марина Ананева.]]>
https://pediatriconcology.ru/needhelp/exchange/forum1/messages/forum15/topic637/message780/ https://pediatriconcology.ru/needhelp/exchange/forum1/messages/forum15/topic637/message780/ Tue, 18 Aug 2015 22:27:34 +0300 Отзывы о лечении