Форум родителей. Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Правила
Страницы: 1
RSS
Больничный лист родителю., Вопрос юристам.
Добрый день. Статья о нетрудоспособности была, но  она так и не была раскрыта. Все-таки интересует вопрос о больничных для родителей детей с онкозаболеваниями. Интересуют конкретные статьи ТК РФ. Думаю многих людей эта тема интересует.

При обнаружении у ребенка онкологического заболевания на какой срок больничного можно рассчитывать родителю? Что положено родителю на работе при выходе в ремиссию?

Моя ситуация:
В момент обнаружения онкологии у ребенка и во время лечения я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-ёх лет (без выплат). Положен ли мне был больничный на период лечения?
Проходили лечение в РОНЦ г. Москва, сами живем в Кемеровской области. Сейчас вышли в ремиссию, но посещать клинику необходимо каждый месяц. Для обследования необходимо собирать справки, анализы, проходить специалистов (на это требуется время).  Посещать дошкольные учреждения конечно в данный период ещё не желательно, и выйти на работу, соответственно, не имею возможности. Ребенку СКОРО ИСПОЛНИТСЯ 3 ГОДА! На работе предлагают только увольнение. Какие законы мне в помощь?
Изменено: Татьяна Жидких - 05.01.2021 14:05:57
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
 
При реализации проекта в 2022 году используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ».