Форум родителей. Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Правила
Страницы: 1
RSS
К вопросу об оплате больничного листа по уходу за ребенком., Назначение, исчисление и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Дорогие мамочки. В последнее время наиболее частым запросом  к юристу и специалисту по социальной работе  стала проблема оплаты листа нетрудоспособности.
Почему ряд работодателей оплачивают больничный лист 50%!?  
Обращаю ваше внимание на ссылку, по которой вы можете найти и разобрать свой конкретный случай. В случае возникновения вопросов - пишите, наш юрист вам поможет.

Система ГАРАНТ: https://base.garant.ru/12151284/7/
Здравствуйте.
Долго не решалась написать, но терпение на исходе.
Расскажу предисторию. У меня двое детей - сын 15.04.2014г.р. и дочь 24.04.2016г.р.. я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. старший сын болеет с конца 2016года. В июне 2022года я вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия до полутора лет. В июне я ухожу на больничный по уходу за старшим сыном, т.к. мы проходим лечение в РОНЦ. Больничный лист у меня первый закрыт 28.06.2022года. выплата заработной платы происходит два раза в месяц. но до сих пор он мне оплачен, ссылаясь на запрос в ФСС, имею ли я право получать два пособия - по уходу за ребенком до 1,5лет и больничный со старшим ребенком.
Прошу проконсультировать меня есть ли какие либо сроки для оплаты больничного? Какой процент от среднего заработка берется для таких больничных? Отличается ли как либо оплата больничного пока я нахожусь с ребенком в стационаре и в поликлинике, если больничный не прерывается, и каждый больниый есть продолжение предыдущего? На второй больничный лист, который является продолжением первого также был отправлен запрос в ФСС.  И последний вопрос - насколько правомерно требование бухгалтерии предоставлять заявление о выборе лет для расчета к каждому больничному, если это продолжение, а не вновь открытый.
Место работы -ОАО "РЖД"
Адрес - Смоленская область
Уважаемая Людмила. Я передам Ваш вопрос юристу и мы постарается помощь Вам разобраться с Вашей проблемой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
 
При реализации проекта в 2022 году используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ».